Главная » Мультимедиа и общение
Сенсорные емкостные экраны все активнее вытесняют резистивную технологию в большинстве мобильных устройств. Можно сказать об их очевидных преимуществах: такой сенсор долговечнее и прочнее за счет того, что в нем применяется сетка электродов вместо гибкой резистивной мембраны. Емкостный экран способен выдержать заметно большее количество нажатий в одной точке, он намного прозрачнее, и только для таких сенсоров на данный момент удалось реализовать технологию мульти-тач, которая сегодня так популярна. Однако не всегда удобно работать с интерфейсом при помощи пальцев, а тут они служат основным элементом для манипуляции. Это особенно заметно во время ввода рукописного текста или рисования на планшете, а также в зимнее время, когда совсем не хочется снимать перчатки, чтобы ответить на входящий звонок. Именно в такие моменты совсем не помешает стилус для емкостного экрана.
Категория: Мультимедиа и общение | Просмотров: 2572 | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

В наше время трудно найти человека, который не зарегистрирован хотя бы в одной соц. сети. Список таких ресурсов крайне разнообразен, что позволяет каждому пользователю Интернета найти для себя что-то новое и интересное. Причем, помимо уже существующих и давно зарекомендовавших себя сайтов, постоянно появляются новые, желающие привлечь аудиторию своей необычностью, удобством или узкой специализацией. Так, в последнее время стали появляться социальные сети, предназначенные для поиска деловых контактов. Не менее ярким примером служат сайты, созданные специально для геймеров, художников, программистов.
Категория: Мультимедиа и общение | Просмотров: 1196 | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Интернет сегодня стал обыденностью. Многие начинают день с общения в сети, продолжают в офисе во время работы и оканчивают чуть ли не в постели с ноутбуком.

Неудивительно, что больше половины российских компаний запрещают свои сотрудникам доступ к социальным сетям во время работы. Причем некоторые из них идут еще дальше - руководители требуют от сотрудников удалить аккаунт. «Одноклассники», «Вконтакте», «Facebook» и другие социальные сети со своей стороны стараются любыми путями удержать пользователей. Появляются новые игры, интересные вкладки, возможности совершать звонки и просматривать фильмы. Ведь чем больше пользователей, тем больше прибыль. Выручка только одних «Одноклассников» в 2001 год почти достигла 4 миллиардов рублей. Вот и получается или с работы увольняться, или разобраться, как удалить аккаунт в «Одноклассниках».
Категория: Мультимедиа и общение | Просмотров: 1072 | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

Чтобы доступно рассказать про перекодирование видеофайлов, необходимо разобраться с некоторыми важными в этом деле терминами. Особенно - упомянуть о кодеках. Наверняка каждый хотя бы один раз слышал это определение, но при этом не многие смогут объяснить его суть. Что же представляют собой кодеки? Если не вдаваться в узкоспециализированные термины, то можно сказать, что суть работы таких программ заключается в кодировании и раскодировании информации. Речь может идти как о видео, так и аудиофайлах. По сути, каждый такой кодек – это особый алгоритм, используемый для шифрования. Для каждого формата существует свой алгоритм.
Категория: Мультимедиа и общение | Просмотров: 758 | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)