Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Что такое электронная почта и как ей пользоваться
07:38
Что такое электронная почта и как ей пользоваться
Обычная почта сегодня используется для пересылки писем значительно меньше, чем раньше. К ее услугам обращаются те люди, которые по сей день не знают, что такое электронная почта или же не умеют пользоваться Интернетом. Достоинства электронного сервиса неоспоримы: он доносит сообщение до адресата практически моментально, при этом потеряться такое письмо может крайне редко. В крайнем случае, оно, скорее всего, будет обнаружено в разделе "Спам". Аккаунт почты абсолютно конфиденциален, хотя его, конечно, теоретически можно взломать. Самое основное достоинство "электронки" в том, что она не требует никаких расходов. Например, для того, чтобы написать обычное письмо, надо купить конверт и марки, найти ручку и бумагу, а потом еще отправляться на почту.

Электронное письмо пишется, не отходя от компьютера. Некоторые люди отлично знают, что такое электронная почта. Но они просто не владеют современными технологиями. Соответственно, они не знают, как создать свою электронную почту. Обычно это люди старшего поколения, которым все новое кажется предельно сложным. То, с чем может справиться ребенок (завести почту, отправить СМС с компьютера, установить и настроить мессенджеры), для людей, которые родились в середине прошлого века, может оказаться непосильным. И это не зависит ни от степени их образованности, ни от профессии.

Некоторые достаточно активные пожилые люди проходят ускоренные курсы по освоению ПК. Как правило, они это делают с определенной целью. Кто-то хочет больше общаться с детьми и внуками, и поэтому учится работать с социальными сетями и почтой. А кто-то хочет продолжить образование. В Интернете очень много полезной информации и обучающих программ. Перед тем, как стать счастливым обладателем электронного ящика, нужно завести аккаунт в одной из поисковых систем. Это может быть Google, Yandex, Yahoo или т.д. Самым популярным сервисом является сегодня Google. Впрочем, другие тоже не особенно отстают.

Для того чтобы завести почту на Яндексе, надо в поисковике перейти на вкладку "Яндекс. Почта". После этого можно увидеть ссылку с надписью "Регистрировать новый почтовый ящик". Если перейти по ней, то можно обнаружить, что процесс осуществляется в два шага. Оба они представляют собой занесение данных в поля. После того, как вся необходимая информация введена, надо только нажать кнопку "Зарегистрировать". Обладатель почтового ящика может на примере увидеть, что такое электронная почта и как она устроена. Можно поэкспериментировать с настойками, которые с каждым годом становятся все разнообразнее. Перед тем, как открыть электронную почту, следует знать, что там обычно находится пара писем от администрации сервиса. Отвечать на них не нужно, это приветствия, написанные автоматически.

В почте можно создавать отдельные папки для сортировки писем. Это очень удобно, потому что часто найти нужный документ среди всего изобилия поступивших довольно сложно. Сегодня можно разделить полученные письма на группы. Аккаунт в Яндекс. Почте дает доступ к электронным открыткам, которые можно посылать родным и друзьям. Также владелец получает возможность завести кошелек Яндекс. Деньги, что позволит осуществлять быстрые денежные переводы.

Сервис "Мой круг" поможет найти работу или друзей. Здесь существует много настроек, в том числе и Мастер резюме. Понять, что такое электронная почта, не так сложно. Весь алгоритм ее действий можно увидеть в процессе пересылки писем и их получения. Для того чтобы отправить письмо, надо знать электронный адрес. Если нет опыта в работе с почтовыми отправлениями, то можно дать свой адрес человеку, с которым предполагается переписка. В дальнейшем можно будет отправлять письмо как ответ на уже полученное.

Если что-то не получается, вопросы пишите в гостевую книгу (кнопка "задать вопрос" вверху страницы). Отвечу обязательно.

Категория: Интернет: сети, сервисы, браузеры | Просмотров: 983 | | Теги: электронная почта, Интернет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]